中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:学生摔倒

来源: 政风热线   作者:许先生  2017-09-14
我家孩子在淮安市盱眙县五墩小学上五年级,今年9月7号上午,我家孩子被一个高年级的学生推摔倒了,掉了两颗门牙,由于推他的学生找不到人,学校的监控录像也坏了,现在学校只同意赔偿一两千元,我不能接受,希望记者帮助维权。

淮安市盱眙县教育局回复:

诉求人您好!针对您反映的问题,现回复如下: 经了解,您反映的“孩子在校受伤问题”已由盱城派出所参与调解,目前警方正在沟通调解中。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709140127受理部门:淮安市盱眙县教育局
办结时间:2017-09-24处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-14 16:13:12 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-15 16:11:56 淮安市纪委已转办
2017-09-15 16:38:13 淮安市盱眙县纪委已转办
2017-09-24 16:32:51 淮安市盱眙县教育局申请办结
2017-09-25 08:34:36 淮安市盱眙县纪委已通过