设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:小孩户口

来源: 政风热线   作者:某先生  2017-09-15
我和孩子是南京玄武区户口,孩子爸爸因工作原因户口在外地,今年5月20日我带孩子去玄武区后宰门半山园幼儿园去报名,园长给的理由就是孩子爸户口不在南京,孩子上不了。后来我去市教育局,教育局信访中心说没这规定,找园长再协商,又安排我去玄武教育局小幼办,至今未能解决孩子上学问题,把我按排太远幼儿园又没法接送。我只想在家门口附近的幼儿园上。

南京市纠风办回复:

答复脚本:市民您好,您反映的孩子入园问题,玄武区教育局正在积极帮您协调,一有消息会第一时间与您联系。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709150007受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-09-22处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-15 09:43:32 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-22 14:21:52 南京市纠风办申请办结
2017-09-22 15:16:01 中国江苏网政风热线栏目组已通过