设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:外挂电梯

来源: 政风热线   作者:鲁先生  2017-09-15
秦淮区低层小区住宅外挂电梯,大光路街道鸿福苑六号楼居民,七号楼2单元正在外挂电梯,我们小区居民意见很大,电梯占用小区公共绿地,电梯离我们六栋楼太近,电梯走廊超长有安全隐患。安装公司提供材料时造假。我们投诉后规划局不受理。我们要求政府更改方案,请王老师帮忙。

南京市纠风办回复:

鲁先生,您好,我是12345呼叫中心话务员,针对您反映的既有住宅增设电梯问题,秦淮区建设房产和交通局认真进行了办理,现回复如下:您反映的既有住宅增设电梯问题,根据宁规规范字(2017)2号和宁建质字[2017]129号文的要求,该处既有住宅增设电梯的规划及施工许可符合相关规定及要求。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709150037受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-09-21处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-18 11:04:08 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-21 12:23:39 南京市纠风办申请办结
2017-09-21 15:26:36 中国江苏网政风热线栏目组已通过