中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:粉尘污染

来源: 政风热线   作者:某先生  2017-09-15
之前反映的横溪街道宁光社区王马场粮站粉尘污染、噪音污染、卫生防护距离不达标和无相关环保手续,无任何改善和进展,可这边已结办,恳请主持人能关心关注跟进进展,谢谢。

南京市纪委回复:

我是“12345”话务员,根据您来电反映的之前反映的横溪街道宁光社区王马场粮站粉尘污染、噪音污染、卫生防护距离不达标和无相关环保手续,无任何改善和进展问题,横溪街道答复如下:横溪街道环保所工作人员到现场进行调查核实,该企业环保手续不完善,经与该企业负责人沟通后,要求企业尽快完善环保手续,并采取降尘、减噪措施,对现场环境进行整顿清理。请问您对该办理结果是否满意? 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709150074受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-09-21处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-18 09:56:41 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-21 12:25:31 南京市纪委申请办结
2017-09-21 15:26:23 中国江苏网政风热线栏目组已通过