设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:秸秆还田款

来源: 政风热线   作者:某先生  2017-09-15
2016年夏季秸秆还田款于今年3月发到位了,秋季还田款至今还没有发。盱眙县农机局潘姓领导说今年8月底发(未知有没有发)。 (估计是农机手)

淮安市盱眙县农机局回复:

关于“秸秆还田款”事项的调查报告 接政风热线网上诉求平台信件编号:201709150082 ,信件标题:秸秆还田款,内容“2016年夏季秸秆还田款于今年3月发到位了,秋季还田款至今还没有发。盱眙县农机局潘姓领导说今年8月底发(未知有没有发)。(估计是农机手)”的交办件后,我局立即安排专门业务人员对此进行调查。现将相关情况报告如下: 据调查,诉求人为王庆军,电话13813302701。经电话联系,了解到诉求人王庆军2016年在穆店乡肖桥村承包约300亩土地,其反映的是2016年秋季秸秆还田补助款问题。经查,县财政局已于2017年8月将王庆军2016年秋季秸秆还田补助资金1250元拨付到位。诉求人对此解释表示满意。 盱眙县农业机械管理局 2017年9月22日  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709150082受理部门:淮安市盱眙县农机局
办结时间:2017-09-22处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-18 09:46:50 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-18 09:47:53 淮安市纪委已转办
2017-09-19 08:41:23 淮安市盱眙县纪委已转办
2017-09-22 16:20:24 淮安市盱眙县农机局申请办结
2017-09-22 17:21:50 淮安市盱眙县纪委已通过