设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:到今天已经超过3天没水!期间反复投诉,投诉无门!问题无法解决!外面水流成河!

来源: 政风热线   作者:胡子玥  2017-09-17
今天已经是停水第三天了,大清早起来就是想抢着水压稍微高点能洗个澡,但是仍然等来的是失望。打开水龙头,水像尿不尽的男人的滴答,就这么一滴滴的往下流。 我们这个小区是建造于上世纪70年代前的小区,我搞不懂,门口5米的地方就在开挖新的南京地铁,本来我们躺在床上日复一日地像地震摇晃,双层玻璃的窗户关闭着还是噪声震耳欲聋,这样明显不适宜人类居住政府做规划为何不考虑?投诉无门,致电环保局,环保局的工作人员公然挑衅似的说:“那你们可以告政府!让政府赔你们精神损失费”或者直接就说“我们是拿到批文的” 这样的失望我们也不多说了。但现在由于地铁施工,震裂我们太过老旧的小区水管,水四下恣意流淌,打电话给 i自来水公司,得到的回复却是,不归我们管。和隔壁的工地商量,工地说周末领导不在我们不管抢修。说话的时候旁边的水管就已经爆裂,却仍然理直气壮,简直令人发指! 我们没水用,就靠着这个耐心好不容易接满一盆水随便胡乱地抹个脸,社会化的高速发展,我们却像镜子一样照着政府各个部门的不作为!连自来水都不能保证,连我们的基本生活都不能保证,政府还何为人民的政府?!痛心疾首,!痛心疾首!

南京市纠风办回复:

2017年9月18日15:24:29平台联系市民18652088232 ,告知前期工单DH1709154256已在处理中,会帮助催单,请关注,市民认可。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709170001受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-09-18处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-18 09:49:53 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-18 15:27:45 南京市纠风办申请办结
2017-09-18 15:28:12 中国江苏网政风热线栏目组已通过