中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:新建的校舍检测结果显示甲荃严重超标

来源: 政风热线   作者:杨先生  2017-09-18
我的孩子在南京小红花艺术小学仙林校区上学,但由于新建的校舍检测结果显示甲荃严重超标,最高的超标8倍,现在外校借读。现在校方给出的治理方案只是表面的,说治理合格后再回到校内上课。我们的孩子都是学艺术的,要每天练功,现在借读的学校没有练功的地方,长此下去,对孩子不利,我们要求更换所有的装修材料,早日回校上课。

南京市纪委回复:

学生在过渡校区期间,学校积极组织环评检测机构入场作业,力求治理效果。前期工程质量方面产生的后续安全隐患,请与施工建设方联系,学校也只是使用方,敬请理解。对此,学校已多次邀请家长委员会代表座谈,回应家长们关心的问题。过渡方案中已有说明,计划在外校过渡2个月后,学生回本校上课。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709180004受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-09-22处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-18 11:00:27 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-22 14:23:13 南京市纪委申请办结
2017-09-22 15:15:04 中国江苏网政风热线栏目组已通过