设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:拆迁赔偿

来源: 政风热线   作者:蒋先生  2017-09-19
我是南京市高淳区专业拆冷库和安装冷库的人,现在高淳区地铁站西侧正在拆迁,拆房队将冷库卖给我,9月16号东部路桥施工单位要修建马路,将我88平方米的冷库板和一扇中型冷库门破坏了,昨天向该公司反映,要求进行赔偿,他们迟迟不答应,请给我讨个说法。

南京市纠风办回复:

您好,我是12345呼叫中心话务员,关于您反映的问题,经南京市高淳区交通运输局调查核实,现答复如下:您反映的问题,经区交通局、淳溪街道、公安机关联合开展调查此事,此事正在协商处理中。由此给您带来的不便,深表歉意,恳请您予以理解,感谢您的来电。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709190022受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-09-22处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-20 16:36:16 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-22 14:25:39 南京市纠风办申请办结
2017-09-22 15:14:45 中国江苏网政风热线栏目组已通过