中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:移动信号太差

来源: 政风热线   作者:先生  2017-09-20
我是徐州的听众,我家住徐州市金山桥开发区蟠桃花园一期,我们这个小区也是个老小区了,但是这边的移动信号太差,只要一进到房间里绝对是没有信号的(联通,电信信号正常),我们这边的居民也去移动公司找过,打10086说过,这几年都是说正在上报公司,哎什么公司上报需要几年,我们这边的居民打电话每天都是趴在阳台外面打,这样的情况不知道什么时候能解决。我们现在都是进到家里就开呼叫转移,转移到电信手机上,一个月呼叫转移费都几十块

中国移动江苏分公司回复:

经核实, 9月14日工作人员至蟠桃一期24号现场测试,该处由于房屋遮挡严重导致室内弱覆盖。此处我们多次前去建设室分系统为用户解决信号问题,但是小区物业归属蟠桃村大队管理,要求我们移动安装设备要缴纳高额租赁费,我处多次协调未果,故该处信号覆盖工程一直未能建设,用户信号问题暂时无法解决。 查明情况后,工作人员联系客户解释以上情况,客户表示可以协助协调物业,已感谢客户配合,需要时将和客户一起协调此问题,客户知晓。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709200012受理部门:中国移动江苏分公司
办结时间:2017-09-22处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-20 16:20:36 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-22 09:22:27 中国移动江苏分公司申请办结
2017-09-22 11:20:40 中国江苏网政风热线栏目组已通过