设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:拆迁存在违规行为

来源: 政风热线   作者:沈梅玉  2017-09-20
我是高邮市经济开发区双庙村村民,我们这里现在是新农村建设,原有的住房需要拆迁,但是拆迁方法很违规:第一,和他们意见不合就打耳光!第二,不同意他们的方案就限制人身自由,连续30多个小时不让休息。第三,开发商的房价一类房每个平方4200元,二类房4000元,三类房3800元。然而给我们的房价补偿是一类房每个平方2800元,二类房2400元,三类房1800元。这是什么标准啊?为什么这么坑我们?

扬州市高邮市纠风办回复:

诉求人相关诉求情况与其丈夫孙先生的诉求是同一个诉求,经济开发区相关工作人员已于2017年8月7日向诉求人丈夫孙先生当面进行了答复,孙先生表示理解,如果诉求人还有其他方面的情况,请向经济开发区反映。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709200016受理部门:扬州市高邮市纠风办
办结时间:2017-09-29处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-20 16:19:03 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-26 14:59:22 扬州市纠风办已转办
2017-09-29 11:07:29 扬州市高邮市纠风办申请办结
2017-10-17 11:38:28 扬州市纠风办已通过