设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:公厕封闭2个多月了不让使用

来源: 政风热线   作者:陈  2017-09-20
我们居住地附近的公厕封闭2个多月了,公示应该竣工的日期到了,却还没开工,这期间一直封闭不让使用,给附近居民带来很多不便,但是这两个月公厕内冲水系统一直在工作,浪费了不知道多少水,照明也是正常的,浪费了多少电,请关注一下。

南京市纠风办回复:

陈先生 ,您好,关于您反映 要求尽快解决公厕的问题的问题,经鼓楼区滨江环卫调查核实,现答复如下:经核实,该公厕是根据市局规定进行翻新改造,翻新改造后会立即开放该公厕,鼓楼区城管局将催促施工方尽快完成改造施工,给您带来不便请谅解。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709200024受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-09-25处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-20 16:15:38 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-25 12:52:36 南京市纠风办申请办结
2017-09-26 10:26:41 中国江苏网政风热线栏目组已通过