中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:化工厂排污,多次反映无果

来源: 政风热线   作者:马先生  2017-09-20
我反映连云港市灌南县主城区化工厂排污,每天空气中弥漫一股恶臭味,严重影响我们居民的生活,多次向环保局反映,都没有得到任何结果,请调查。

江苏省环境保护厅回复:

接投诉后,灌南县环境监察执法人员立即与投诉人取得联系,投诉人表示该气味为酸臭味,最近一段时间未出现过上述气味。对此,环保部门加大了园区企业监管力度,加强废气治理设施运行管理,确保废气能够稳定达标排放。执法人员已将联系方式留给投诉人,一旦发现企业有环境违法行为可立即与当地环保部门执法人员联系,便于及时进行查处。下一步,县环保局将加大对开发区东区及周边区域的日常监管力度,同时开展不定期夜间突击检查,对检查中发现的违法行为从严从重查处,涉及犯罪的一律移交公安机关处理。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709200029受理部门:江苏省环境保护厅
办结时间:2017-10-11处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-20 16:13:57 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-11 11:55:01 江苏省环境保护厅申请办结
2017-10-11 13:57:51 中国江苏网政风热线栏目组已通过