中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:村里准备在黄冈小区建一个垃圾总站

来源: 政风热线   作者:李女士  2017-09-20
我是淮安市盱眙县淮河镇黄冈小区的住户,现在村里准备在黄冈小区建一个垃圾总站,由于距离居民区只有二三十米,担心建成后严重影响我们的生活,我们试图阻止,但根本阻止不了,请实地调查。

淮安市盱眙县淮河镇回复:

垃圾总站属于民生实事项目,镇里对此问题高度重视,目前已成立以徐辉镇长为组长的领导小组,相关问题正在协商中,确保依法依规解决。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709200034受理部门:淮安市盱眙县淮河镇
办结时间:2017-09-25处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-20 15:54:40 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-21 15:44:04 淮安市纪委已转办
2017-09-22 10:21:28 淮安市盱眙县纪委已转办
2017-09-25 15:49:05 淮安市盱眙县淮河镇申请办结
2017-09-26 09:48:40 淮安市盱眙县纪委已通过