中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:自来水几个月都是黄褐色

来源: 政风热线   作者:桂先生  2017-09-20
宜兴市太华镇,我们镇上的自来水几个月都是黄褐色,我们反映给12345都没有结果。请节目组帮忙。

无锡宜兴市公用事业局回复:

已与用户沟通,用户基本满意,目前出厂水水质良好,重点是针对用水量少、流通性差的主支管网强化冲洗和末端排放,以确保龙头水品质。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709200035受理部门:无锡宜兴市公用事业局
办结时间:2017-09-22处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-20 15:54:23 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-21 08:02:56 无锡市纪委已转办
2017-09-21 14:38:19 无锡市宜兴市纪委已转办
2017-09-22 16:20:26 无锡宜兴市公用事业局申请办结
2017-09-25 08:27:25 无锡市宜兴市纪委已通过