中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:养猪导致居民一年四季不可以开窗户

来源: 政风热线   作者:李女士  2017-09-20
常熟市尚湖镇颜巷村,村民在自己家养了100头猪,我们附近居民一年四季不可以开窗户,反映给镇政府,村里要拆猪舍,对方要50万赔偿,村里赔不起,问题一直没有解决。

苏州市常熟市纪委回复:

李女士,您好: 根据您反映的情况,经常熟市尚湖镇核查,现答复如下: 10月10日下午五点,颜巷村委再次组织多方进行协商,确定养猪场关停,现待养猪户统计养猪数量进行评估。 感谢您的关注。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709200043受理部门:苏州市常熟市纪委
办结时间:2017-10-16处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-20 15:53:05 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-22 17:10:54 苏州市纪委已转办
2017-10-16 14:22:48 苏州市常熟市纪委申请办结
2017-10-24 09:45:11 苏州市纪委已通过