设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:投诉:南京市溧水区交通运输局工程科工作人员行政作风问题,竟提出荒谬的言论说本人是不是在威胁她

来源: 政风热线   作者:陈先生  2017-09-20
投诉:南京市溧水区交通运输局工程科工作人员行政作风问题,本人于2017年9月19日下午15:29分联系交运局工程科,一位女性工作人员具体姓氏(本人不清楚,由于当事女性工作人员不愿告知,并提出言论“你是不是威胁我”)本人来电主要是对于2017年9月17日投诉事项,想找负责人妥善处理问题,在沟通中多次想询问办公室主任办公座机号码,该女姓工作人员,不愿给与,我想询问贵工作人员贵姓,方便问题沟通处理专人对接处理,也不愿告知,并提出荒谬的言论说本人是不是在威胁她,电话沟通时间4:36秒,9月20日在多次与部门领导反馈该工作人员的行政作风问题,未得到有效解决方案,在多次催处,该科室负责人周科长,在实事情况未明确的前提下,冒然与本人沟通,实事出入差距太大,本人无法接受,恳请纪委介入,掉取通话记录,还原事实,对群众负责,不要辜负党和人民的信任,诉求需求:1.还源通话录音(非周科长所说沟通10几分钟,没有耐性等原因),了解事实清楚,及该工作人员说威胁论,具体缘由,是否符合身份特性,2.调查清楚,确认该工作人员言语不当事实后,不符合党风行政纪律,给予本人正式的赔礼道歉。3、请多部门监督,主管单位南京市交通运输局科室负责人妥善处理此次不良作风问题,引以为戒,警示并确认由南京市交运局主管部门给予本人正式的答复。4、此工单反馈给责任单位南京市交通运输局处理。

南京市纠风办回复:

市民您好,我是市12345政务热线服务中心话务员,关于您反映的工作人员行政作风问题,现将办理结果等情况答复如下:您投诉的工作人员行政作风问题,目前该事项经向局领导汇报后,责成局办公室、工程科、政法科与诉求人当面办复。感谢您对我们工作的理解和支持。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709200062受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-09-25处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-21 08:51:19 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-25 12:55:12 南京市纠风办申请办结
2017-09-26 10:26:27 中国江苏网政风热线栏目组已通过