中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:溧水区区域孔枫线(孔镇至风香岭道路)开通公交群众代表性事项,相关主管部门相互推诿,未切实解决问题

来源: 政风热线   作者:陈先生  2017-09-20
投诉:1.南京市交通运输局主管对于溧水区县道孔枫线路开通,两地居民出行不方便,没有公交车,开通农公交运,满足群众诉求。前期与分管农公路联系沟通,回复因途经陈郭社区河埂问题,约200米左右道路存在安全隐患,且道路未验收合格,不具备开通农公交,且约200米道路修整需要2个月的时间工期,这么短的道路需要这么长的工期,这是要蜗牛的速度吗?2、附近孔镇小学学校包车也涉及公交车次,也是正常运行,怎么就允许经过未验收合格且存在安全隐患的道路运行。前后矛盾,诉求:1、溧水区农公路主管部门溧水区交通运输局勇于承担责任,不要效率低下,办事懒散,协调处理好孔枫线路开通公交事宜,2、此工单反馈投诉问题抄送溧水区政府一份和南京市交通运输局,邀请监督部门监督妥善处理此问题,并跟踪到底。请相关负责人即南京市交通运输局责任人给予本人答复。

南京市纪委回复:

市民您好,我是市12345政务热线服务中心话务员,关于您反映的问题,现将办理结果等情况答复如下:您投诉的溧水区县道孔枫线路开通问题,目前该事项经向局领导汇报后,责成局办公室、工程科、政法科与诉求人当面办复。感谢您对我们工作的理解和支持。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709200063受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-09-25处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-21 08:50:45 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-25 12:55:52 南京市纪委申请办结
2017-09-26 10:26:14 中国江苏网政风热线栏目组已通过