中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:医院施工

来源: 政风热线   作者:王海洲  2017-09-21
盐城射阳新城区医院打桩机施工离民房太近,引起附近房屋震动,且有裂缝。噪声扰民,已有3台打桩机在施工,房屋震动更厉害!:早上6点多!中午1点左右就开始施工!持续多日,仍在施工!多次投拆相关部门无人问津!!!

盐城市射阳县环保局回复:

关于政风热线反映新城区医院 建筑施工噪声扰民调查情况汇报 射阳县宣传部: 我局接到贵部交办的关于“盐城射阳新城区医院打桩机施工离民房太近,引起附近房屋震动,且有裂缝。噪声扰民,早上6点多!中午1点左右就开始施工!持续多日,仍在施工!投诉相关部门无人问津””的报道后,我局领导高度重视,立即派辖区环境监察人员吴建中、张爱民前往现场调查处理,现将调查处理情况汇报如下: 一、基本情况 经查,群众投诉的是由江苏通州基础工程有限公司承建的射阳县新城区人民医院桩基工程,法人代表:易杰祥,住所:南通市通州区金沙镇人民路148号。 二、调查及处理情况 经调查,该工程于2017年9月4日开始施工,预计10月中旬结束。在施工过程中使用柴油打桩机2台,灌注桩机11台等机械,在施工过程中有噪声排放,对周围环境有一定影响。现场要求该施工单位严格按照法律法规规定的时间段施工,22:00-6:00严禁施工。调整中午柴油打桩机时间,确保噪声不扰民。 三、下一步措施 针对射阳县城东区建筑工地夜间施工扰民投诉问题,我局将加大对东区建筑工地的夜间巡查,严防施工工地夜间施工,如发现违规施工,我局将严肃查处。 (联系人:吴建中;电话:82326030) 射阳县环境保护局 2017年9月20日  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709210020受理部门:盐城市射阳县环保局
办结时间:2017-10-12处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-21 10:09:45 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-22 11:53:41 盐城市纠风办已转办
2017-09-28 17:50:12 盐城市射阳县纠风办已转办
2017-10-12 09:17:19 盐城市射阳县环保局申请办结
2017-10-13 09:13:10 盐城市射阳县纠风办已通过