设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:出租车司机保险

来源: 政风热线   作者:某先生  2017-09-21
我是南京一名出租车驾驶员,现在公司只为我们买十万元的商业保险,现在我对班出了起交通事故,保险不够赔,现在公司把我的服务保证金扣着不肯退,还搞了份假的担包合同出来让我承但赔偿责任,,现在老百姓为什么维权这么难希望主持人为我主持公道.

南京市纠风办回复:

2017年9月21日16:57:42平台联系市民13851691980,市民表示此问题已通过鼓楼法院判决,对判决不认可。已建议市民通过法律途径维权,市民认可。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709210021受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-09-21处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-21 09:53:19 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-21 17:01:24 南京市纠风办申请办结
2017-09-22 08:50:05 中国江苏网政风热线栏目组已通过