中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:省道占道

来源: 政风热线   作者:程先生  2017-09-21
睢宁县古坯镇骑河村:324省道占用我们土地40亩,省道于15年10月份开工,目前已经竣工通车,赔偿款还没有到位。我们一直向县里和镇里反映过,没有消息。周一反映没有回复,请回复。

徐州市睢宁县古邳镇回复:

324省道占用骑河村土地问题,因长期以来与姚集镇有土地纠纷,地图上骑河南岸为睢宁县姚集镇所有,但自建国以来都是古邳镇骑河村群众在耕种。目前我镇已经打报告到县政府,县领导已签字,县国土局来我镇已经实际测量,目前土地亩数已核算准确,交通局准备拨款阶段。待县交通局拨款后,我镇会本着公平公正公开的选择,将赔付资金及时拨付到位。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709210071受理部门:徐州市睢宁县古邳镇
办结时间:2017-11-24处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-21 15:40:14 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-21 16:04:09 徐州市睢宁县纪委已转办
2017-11-24 15:11:46 徐州市睢宁县古邳镇申请办结
2017-11-30 09:01:55 徐州市睢宁县纪委已通过