设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:工伤

来源: 政风热线   作者:于先生  2017-09-21
南通市如皋市:我有工伤,向如皋市劳动监察大队反映,他们办事拖拉,希望栏目组督办。

南通市如皋市人社局回复:

2017年9月21日下午六点左右,我局监察大队工作人员与投诉人于先生进行了电话联系,得知于先生并未到劳动保障监察大队投诉,也并未进行过电话咨询,并告知于先生认定工伤需向我局工伤科申报,且一并告知咨询电话87199013。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709210081受理部门:南通市如皋市人社局
办结时间:2017-09-22处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-21 15:33:21 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-21 15:40:56 南通市如皋市纠风办已转办
2017-09-22 08:45:13 南通市如皋市人社局申请办结
2017-09-25 10:16:14 南通市如皋市纠风办已通过