设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:拆迁办还差14000元过渡费没结

来源: 政风热线   作者:朱先生  2017-09-21
淮安市涟水县:11年拆的房子,现在才盖好,前几天我们到拆迁办去结账,拆迁办还差14000元过渡费没结。

淮安市涟水县纪委回复:

九月下旬,中央城拆迁户朱文林反映中央城安置房交付时,其应结算款14000元,开发企业打白条问题,现将反映事项处理情况报告如下:九月份,中央城安置房4-2号楼向群众交付,因开发企业资金困难,在交付现场与应得结算款群众协商,应得款项由开发企业暂打欠条,待后支付。涟水县拆迁办于10月11日上午电话联系朱文林,同意通过其他渠道现金支付其应得款,朱文林表示满意,但因身在外地,答应适当时间来结账拿房。 涟水县房屋征收办 2017年10月12日 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709210095受理部门:淮安市涟水县纪委
办结时间:2017-10-12处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-21 16:27:29 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-22 10:31:42 淮安市纪委已转办
2017-10-12 15:12:51 淮安市涟水县纪委申请办结
2017-10-13 15:08:07 淮安市纪委已通过