中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:小区停车问题

来源: 政风热线   作者:陈顺  2017-09-21
本人已向本小区缴纳停车费21天,其中四天车位被外人停车,物业无作为,本人缴纳停车费与未缴纳停车费的人一样。

无锡市惠山区洛社镇回复:

经镇物业管理科与新河花苑小区物业公司协调,小区物管人员已与投诉人取得联系并表示,如今后再遇此类问题,小区保安会第一时间到现场帮助业主联系车主移车,物业公司也会进一步加强小区车辆管理工作。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709210104受理部门:无锡市惠山区洛社镇
办结时间:2017-09-25处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-22 08:54:46 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-22 10:42:50 无锡市惠山区纪委已转办
2017-09-25 10:18:27 无锡市惠山区洛社镇申请办结
2017-09-25 10:22:11 无锡市惠山区纪委已通过