中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:身份证录入错误被成为犯罪分子

来源: 政风热线   作者:张华  2017-09-22
由于滨海公安局工作失误,在录入犯罪分子资料时,错录我的身份证号码使我成为有案点的重点人员,工作生活严重影响

盐城市滨海县公安局回复:

经了解:张华,320922197308167813,东坎派出所在录入重点人员时误将其录入为重点人员,发现错误后,及时联系省厅将其错误信息删除,目前已删除。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709220001受理部门:盐城市滨海县公安局
办结时间:2017-09-23处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-22 08:54:15 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-22 12:00:46 盐城市滨海县纪委已转办
2017-09-23 09:10:39 盐城市滨海县公安局申请办结
2017-09-25 17:57:38 盐城市滨海县纪委已通过