中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:食品店没有食品经营许可证怎可经营,投诉一个多月食药监无反应

来源: 政风热线   作者:胡先生  2017-09-22
今年8月初,位于南京市鼓楼区司背后17号104室开了一家‘新疆特色馕饼’店,该店开在居民楼内,并非商业门面房,本来就是不允许的,且该店内也没有悬挂《食品经营许可证》。附近居民向食药监部门反映情况,从8月15日至今没有任何措施也没有回复。(请见附件图片,投诉案件号24BB61W9T4949)不知道食药监部门这一个多月在做什么,希望纠风办能督促食药监查办,对于这种无证经营的店家就应该取缔。

南京市纪委回复:

胡先生,您好!关于您反映要求取缔鼓楼区司背后17号104室‘新疆特色馕饼’店的问题,经鼓楼区市场监督管理局调查核实,现答复如下:经现场核查,该店证照齐全。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709220041受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-09-26处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-22 15:57:26 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-26 18:02:55 南京市纪委申请办结
2017-09-27 09:06:32 中国江苏网政风热线栏目组已通过