设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:无法办理不动产登记证

来源: 政风热线   作者:葛春辉  2017-09-23
本人于2013年4月23日在高邮市文游北路尚品华庭小区购买了5幢601住房一套,至今无法办理不动产登记证,请求高邮市人民政府和高邮市国土资源局给出答复

扬州市高邮市纠风办回复:

诉求人反映的尚品华庭小区位于高邮经济开发区,由扬州邦宇置业有限公司开发。小区使用土地为国有出让土地,2011年办理了国有土地使用证。目前,该国有土地使用证处于查封状态,开发商不知所踪,小区办证事宜由经济开发区管委会协调。 扬州邦宇置业有限公司一直未向市不动产登记机构申请不动产首次登记(商品房)。开发商离开后,该小区办证事宜由开发区协调。开发区国土分局主动与开发区管委会了解对接得知,开发区管委会在手办理不动产首次登记(商品房)材料手续不全,无法办理。 9月30日,开发区国土分局工作人员将无法办证的原因向诉求人进行答复,诉求人表示理解。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709230001受理部门:扬州市高邮市纠风办
办结时间:2017-10-09处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-25 09:31:08 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-26 14:50:33 扬州市纠风办已转办
2017-10-09 09:27:05 扬州市高邮市纠风办申请办结
2017-10-17 11:40:57 扬州市纠风办已通过