中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:扬州秋雨西路四季园小区南大门门口两栋居民和夜间大排档差点发生人命案。求帮助

来源: 政风热线   作者:小樊  2017-09-23
各位领导你们好,我是江苏扬州秋雨西路四季园小区一名住户,四季园小区南大门门口夜间两个大排档占道经营(天天到凌晨5点左右),顾客酒喝多了就发生打架斗殴,油烟呛人,严重扰民,打025-12345,12345 .12319 联系扬州城管局电话,夜间打110(无执法权,无法执法),一直没有根本的性的处理,一直答复我们解决这个问题,可是快两个月了一直没有得到解决,这个两个大排档跟城管打游击战,城管局局长说国家政策不好强制收这些大排档东西,但是已经严重影响我们小区两栋楼住户,前段时间我们小区住户一个小伙子夜里2点钟左右跟大排档起了争执,差点酿成大祸(经我们小区住户多发面的拉阻没让悲剧发生)我们小区两栋楼住户已经对扬州城管局失望了,就连扬州城管局局长都在12345行风热线直播上说我们肯定解决这个问题 ,也没落到实处,我们老百姓该相信谁?希望你们能帮帮我们两栋居民的住户,还我们一个安静的睡觉环境。谢谢各位领导了。

扬州市城管局回复:

接到投诉后,立即转交邗江城管局处置。邗江城管局就该案件回复如下:邗江城管局及时会同双桥街道制定整治方案,并立即组织对秋雨路四季园小区南门附近摊点进行整治,安排晚班人员加强管理。目前,晚班人员已值守到午夜11点。由于管理人员力量不足,不能通宵值守,下一步,邗江城管局将重点解决秋雨路四季园小区南门口夜市拍档扰民问题。双桥街道现已启动城管协管人员招录程序,并即将完成。待人员到位,双桥街道城管综合执法中队将进一步加强巡查和夜间值守,遏制夜市拍档占道经营扰民现象,还周边居民一个安静整洁的生活环境。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201709230003受理部门:扬州市城管局
办结时间:2017-10-19处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-09-25 09:09:49 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-26 14:50:01 扬州市纪委已转办
2017-10-19 12:00:02 扬州市城管局申请办结
2017-10-23 11:36:14 扬州市纪委已通过