设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:老板拖欠工资,两年未果

来源: 政风热线   作者:徐广飞  2017-10-06
老板拖欠工资不给,走了劳动局一年多现在移交到了治安大队,一直没有消息,我们跑了几趟,最后一次去的时候办事人员说:老板死了,他们也没办法。我查了一下老板死了那也只是法人代表,公司才是法人,他现在公司还正常运行,治安大队怎么就说老板死了,他们也没办法解决呢?他们现在就拖着不解决问题,就让等消息,可是已经这么长时间了,也没接到一个电话,没有任何消息。况且我们从走劳动局开始到现在移交治安大队也两年了,拖欠工资问题就没办法解决了吗?就把我们两边推,拖着不解决。。。之前我打过电话,政风热线发了信息已受理,一个月了也没消息了:【政风热线】您的编号为201708250017的诉求已受理,即将分发给相关部门办理。

盐城市响水县人力资源社会保障局回复:

在接到投诉徐广飞等8名职工投诉江苏诺贝投资置业有限公司拖欠职工工资一事后,我局迅速责令劳动监察部门对该情况展开调查。经调查,该公司存在拖欠以上几名投诉人工资的事实。劳动监察大队于2016年12月13日对该公司发出《劳动保障监察限期改正指令书》。该企业在收到法律文书后没有任何回应。我局根据国务院《行政执法机关移送涉嫌犯罪案件的规定》,于2016年12月30日将该案件移交公安部门处理。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710060001受理部门:盐城市响水县人力资源社会保障局
办结时间:2017-10-17处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-09 10:15:18 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-09 11:54:02 盐城市纠风办已转办
2017-10-11 09:55:44 盐城市响水县纠风办已转办
2017-10-17 11:36:28 盐城市响水县人力资源社会保障局申请办结
2017-10-19 15:15:46 盐城市响水县纠风办已通过