中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:高压线从我家屋顶过

来源: 政风热线   作者:黄先生  2017-10-09
我是淮安涟水成集镇村民,高压线从我家屋顶过,供电所说补助3000元,高压线对人体有害,我不同意高压线从屋顶过。供电所说不建不可能

江苏省电力公司回复:

经供电部门工作人员调查,用户反映的线路为正在建设的220千伏旗梁线(旗杰变至在建工程梁庄变),准备从该用户房屋上方跨越。该线路跨用户房屋呼高在36米以上,导线与用户房屋最小也有20米以上距离,因此,安全距离远大于政府文件(淮政发〔2011〕124号)规定的数值6米,完全满足要求。同时,该工程项目的路径在建设前期已获得省环保厅批复。 因该工程项目政策处理工作已由涟水县成集镇政府负责协调处理,供电公司及供电所不参与具体针对用户的联系与处理。 10月10日,工作人员当面与投诉人黄先生说明现场处理情况,客户表示基本满意。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710090025受理部门:江苏省电力公司
办结时间:2017-10-17处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-09 15:19:52 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-17 10:42:33 江苏省电力公司申请办结
2017-10-17 14:18:59 中国江苏网政风热线栏目组已通过