设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:购买二手房被收过户费

来源: 政风热线   作者:王先生  2017-10-09
淮安市:我姐姐上个月刚买下一套二手房,被收取过户费。听你们在节目里面说国家规定从4月1号停止收取过户费,怎么淮安还在收?

淮安市淮阴区纪委回复:

已 和 当 事 人联 系, 解 释 了 关 于 房 屋 契 税、二 手 房 交 易 过 户 费 等 相 关 问 题 后 表 示 满 意。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710090034受理部门:淮安市淮阴区纪委
办结时间:2017-10-11处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-09 15:22:44 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-09 16:46:11 淮安市纪委已转办
2017-10-10 15:28:38 淮安市淮安区纪委申请退信
2017-10-10 15:51:45 淮安市纪委已转办
2017-10-11 10:42:26 淮安市淮阴区纪委申请办结
2017-10-12 10:56:47 淮安市纪委已通过