设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:楼顶上有违章建筑

来源: 政风热线   作者:一位女士  2017-10-09
南京市雨花台区长虹新寓一幢的楼顶上有违章建筑,现在小区出新时,希望能先将违建拆除,然后再出新。

南京市纠风办回复:

您好,关于您反映要求拆除长虹新寓楼顶违建再出新的问题,经承办单位调查核实,现答复如下:经核实,长虹路415号长虹新寓小区为老旧小区,小区房屋属于八十年代的老房子,墙体不均下沉,为了防止房屋墙体渗水,2004年前后楼顶居民才用塑料板、不锈钢管搭建了雨棚,并且没有进行墙体封闭,根据南京市宁政发【2014】306号文规定,属于历史存量违建,建议在小区出新改造过程中逐步拆除;由于今年凤台南路实施环境综合整治,沿路两侧的建筑物需要进行房屋外立面出新,因长虹路415号位于凤台南路道路沿线,目前正在进行的外立面出新属于凤台南路环境综合整治工作,不是小区整体出新。( 前期工单正在处理中:ZF1710090007 请关注!) 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710090044受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-10-10处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-10 09:53:01 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-10 14:08:06 南京市纠风办申请办结
2017-10-10 14:17:31 中国江苏网政风热线栏目组已通过