设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:拆迁方来洽谈时没有工作证

来源: 政风热线   作者:张女士  2017-10-09
淮安金湖。金湖老家厂房拆迁(厂房住宅门面房),都有相关产权证明。拆迁方来洽谈时没有工作证,没有身份,连什么原因拆迁都不知道。拆迁地也没有看到相关公告。大约一万平米左右,一句话就赔偿700万。拆迁方雇佣社会闲散人员一直在厂区。空白的拆迁合同,没有任何公章,谁敢签字。7号到现在,人被扣在厂区。

淮安市金湖县纪委回复:

经调查核实,该信访人为欣羽服饰企业法人,该企业所在区域在拆迁征收范围内,该区域于2017年9月21日发布征收决定公告(金政征字[2017]5号),动迁人员为黎城镇工作人员,补偿款以评估公司出具的评估报告作为依据,目前该企业还未达成补偿协议,不存在信访人反映的一万平米只补700万元的说法。2017年10月17日金湖县征收办工作人员多次与来信人电话联系,均无法联系上来信人,后续将继续保持联系,与来信人说明相关情况,早日达成协议。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710090049受理部门:淮安市金湖县纪委
办结时间:2017-10-19处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-10 09:51:41 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-10 10:39:55 淮安市纪委已转办
2017-10-19 16:13:43 淮安市金湖县纪委申请办结
2017-10-19 16:30:44 淮安市纪委已通过