设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:什么时候能为孩子办医保

来源: 政风热线   作者:徐先生  2017-10-10
我是外地人在南京江北新区化工园落户,想给孩子买居民医保,三月份去问的时候,回复说五一后可以买,但五月份去问,又说十一后才可以买,想问一下,到底什么时候可以交钱买医保?

南京市纠风办回复:

市民,您好。您所反映问题经江北新区社会事业局认真核实办理,现答复如下:由于南京市居民医保缴费标准刚刚批复,南京市人力资源和社会保障信息系统还未调整到位,待信息系统调整后即可办理,预计本月会调整到位,可在11月份到户口所在街道办理,感谢您的来电。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710100004受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-10-17处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-10 14:56:42 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-17 10:48:30 南京市纠风办申请办结
2017-10-17 14:17:25 中国江苏网政风热线栏目组已通过