中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:电信装宽带乱费

来源: 政风热线   作者:周先生  2017-10-10
我是镇江的听众,我要投诉中国电信装宽带乱费,我办理了每月80元的包月宽带,里面还含有手机套餐,网络电视,最近我发现每月被多收了38元,说我发生了点播费用,但我并没有点,向10000反映后,回复说是多收了,但目前为止钱还没有退还给我。中国电信总是收费不明,希望改进。

中国电信江苏分公司回复:

联系时间及号码:13805283429男士接听10月11号12:35 核实情况: 用户反映前期工单TS0511170927742367因宽带障碍问题对套餐资费不认可,表示答应给其退现30元,另外表示对于网络电视产生2个月的点播费38*2=76元未到账不认可,到营业厅要求取消自己辛丰这边名下网络电视关联产品的宽带,结果营业厅将其镇江圣地雅阁的包年宽带28047489给取消了,与门店辛丰支局门店经理李洁核实,用户来营业厅就嚷着不再使用电信名下产品了,要求全部拆机,当时自己也在现场,联系用户,用户表示当时自己到营业厅要求名下号码办理注销,但是没要求将自己圣地雅阁的包年宽带拆机,因理解错误,将用户办理的是600包年未到期拆机 处理结果:我处与用户联系,告知用户剩余未使用的包年费200元由营业厅处理,用户回来后到此营业厅,费用营业厅为其协调处理,另外营业厅答应给用户办理360包年宽带业务,网络电视点播费和30元的保障退费,我处为用户处理退费,以上处理方案用户认可,表示等自己回来处理,我处已将值班电话短信发送给用户,后期如有问题可以联系。 用户认可程度:用户认可,无需回访 参考规范:服务规范2.0 备注:辛丰支局 李洁 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710100009受理部门:中国电信江苏分公司
办结时间:2017-10-13处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-10 14:58:13 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-13 09:32:17 中国电信江苏分公司申请办结
2017-10-13 09:34:11 中国江苏网政风热线栏目组已通过