设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:退休人员医保问题

来源: 政风热线   作者:沙先生  2017-10-10
南通,我是职业技术学校退休教师,学校现在不存在了,现在我每月退休工资是7000多元,我有医保但是没有公务员补贴,请你们帮忙。

南通市人社局回复:

经了解,沙先生(320602193809231019),南通市建筑职业技术学校,此单位是自收自支事业单位,参加了南通市市区职工基本医疗保险,没有参加南通市市区公务医疗补助统筹,故该单位及其职工(退休)仅享受职工医保相关待遇,并不享受南通市市区国家公务员医疗补助。 10月12日上午,我局医保处陈志军处长已电话与沙先生(051365065070)取得联系,并解释了医保和公务员医疗补助相关政策。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710100028受理部门:南通市人社局
办结时间:2017-10-12处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-10 14:52:22 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-11 16:29:17 南通市纠风办已转办
2017-10-12 12:54:11 南通市人社局申请办结
2017-10-16 10:57:01 南通市纠风办已通过