设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:移动充值卡过期了怎么办

来源: 政风热线   作者: 俞  2017-10-10
我有13张移动的充值卡,金额总共1300元,是2017年6月30日到期,因为平时手机话费一直够用,所以充值卡一直放在包里没使用,这次整理的时候才发现过期了,到期日是2017年6月30日,然后打了10086客服咨询,说是去移动营业厅咨询,今天去营业厅问了,答复是过期就不能用了。看看能帮忙怎么解决一下吗?少的话就算了,毕竟也1300元的。谢谢!

中国移动江苏分公司回复:

客户前期未向我们反映此问题。 此次接到转办投诉后,我们非常重视,即安排专人核查处理。经查,客户共计有13张面值为100元的全国充值卡,卡号为12929104059203971--3983,有效期至2017年6月30日。核实充值卡上对充值时限已进行注明。10月12日工作人员联系客户解释上述情况,提醒客户今后关注充值时间,考虑客户感知,此次为客户申请特殊延长,请客户在2017年12月底前充值完毕。客户认可。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710100066受理部门:中国移动江苏分公司
办结时间:2017-10-17处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-11 14:52:13 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-17 08:52:13 中国移动江苏分公司申请办结
2017-10-17 09:01:42 中国江苏网政风热线栏目组已通过