设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:更换自来水管道乱收费

来源: 政风热线   作者:魏  2017-10-10
我反映一下淮安市淮阴区赵集镇更换自来水管道乱收费的事,我爸妈他们大约15年前就交了自来水初装费安装了自来水,一直用得很好,就在今年上半年政府说之前官网老化要换新,还收了每户400元的费用,也不知道是什么费用到底合不合规定,我觉得是乱收费,还有施工时破坏水泥路面也没有哪个部门恢复路面,我妈还因为路面问题摔了跤,现在手腕还肿着呢,不知道跟哪个部门反映

淮安市淮阴区纪委回复:

赵集镇回复:经查:根据淮安市淮阴区人民政府《区政府关于印发新一轮农村饮水安全工作实施方案的通知》(淮政发[2015] 28号)相关文件精神,在资金筹集中,三级管网及入户水表安装工程施工资金(主要包括管道土方开挖、回填、管道焊接铺设及试压、管件配件安装、阀井砌筑)由乡镇负责筹集(含高新区),各乡镇按400元/户的标准向受益户筹集资金,并上缴区级财政。 信访人所反映的关于赵集镇自来水改造安装收费是符合文件要求的。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710100068受理部门:淮安市淮阴区纪委
办结时间:2017-10-13处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-11 14:45:32 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-12 10:55:48 淮安市纪委已转办
2017-10-13 09:49:07 淮安市淮阴区纪委申请办结
2017-10-13 15:06:02 淮安市纪委已通过