中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:化工厂的废水都对着这条河里排放

来源: 政风热线   作者:万延晓  2017-10-10
这条河位于连云港市赣榆区海头镇与青口镇之间,许多化工厂的废水都对着这条河里排放,直通大海,造成很大污染,我们曾经联名举报,都没有得到解决。

江苏省环境保护厅回复:

举报人以前曽就此事进行过举报,赣榆区环境执法人员陪同举报人一起对该园区企业进行检查,未发现有企业污水直排河流现象。此次接到群众举报后,赣榆区环保局再次安排执法人员对海州湾生物科技园区企业进行现场检查核实,仍未发现有企业废水直排现象。对此,赣榆区环保局对加大巡查力度,确保该园区企业达标排放。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710100072受理部门:江苏省环境保护厅
办结时间:2017-10-27处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-11 14:44:22 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-27 14:23:57 江苏省环境保护厅申请办结
2017-10-27 15:28:20 中国江苏网政风热线栏目组已通过