设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:违章搭建顶楼阳光房

来源: 政风热线   作者:未署名  2017-10-10
我是江苏泰卅海陵区玉城花园11幢的住户,反映了两年多前排10幢403违章搭建顶楼阳光房的事,由于家里有两位八十多岁的老人,几乎从现在开始一直到冬天过去都没有阳光照射,导致老人身体抵抗力下降,经常生病,两年多来向社区及12345市长热线反映和打电话多次,但迟迟未来解决,究其原因,小区里好多人说是他家后台硬,因为这样让我家老人忍受病痛,太让人寒心了,麻烦王瑾老师和栏目组关心老人,帮我们尽快反映到相关部门,尽早拆除该违章建筑,还我们久违的阳光,谢谢!

泰州市海陵区城管分局回复:

经查,被举报人在泰州市海陵区玉城花园10号楼403室建设阳光房一处,面积10平方米。该建筑我局于2016年1月26日立案查处,并于2016年6月10日依法作出了行政处罚决定。因当事人在法定期限内并未履行上述处罚决定,经催告、公告,我局于2016年10月13日作出了行政强制拆除决定书。行政复议、诉讼期届满后,区防违办已于2017年4月25日去函城中街道办事处,告知其可以组织强制拆除。建议转城中街道处理。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710100076受理部门:泰州市海陵区城管分局
办结时间:2017-10-16处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-11 14:42:27 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-12 09:03:59 泰州市纠风办已转办
2017-10-12 11:11:25 泰州市海陵区纠风办已转办
2017-10-16 15:23:07 泰州市海陵区城管分局申请办结
2017-10-16 15:35:21 泰州市海陵区纠风办已通过