设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:小区房产证办理不了

来源: 政风热线   作者:张坤  2017-10-10
投诉涟水县县镇府,永兴上御开发商,还有涟水县做人防部门!3者之间因为没有协调好资金问题,导致18 19 20号楼层房产证不批准办理!当时买房是说是有产权证,结果3年多过去一点消息都没有,他们一直是消极态度,推这推那的!希望政风热线栏目能帮我们报道给那些领导,让他们抓紧处理下!不要在这样一直欺骗下去!

淮安市涟水县纪委回复:

经查,永兴上御小区由涟水永兴房地产开发有限公司所开发,该公司于2008年1月8日以9520万元的价格竞得坐落在涟水县淮浦南路西侧郑梁梅大道北侧宗地,面积为81564平方米。并于2010年9月16日办理涟国用(2010)第402号《国有土地使用证》。截止到目前该小区1-17幢已经办理不动产首次登记。 现国土资源局不动产登记中心未收到涟水永兴放低产开发公司提出对该小区18幢、19幢、20幢楼的不动产首次登记申请。故暂无法办理不动产权证。 经联系开发商,该小区18幢、19幢、20幢目前正在住建局办理商品房综合备案证明,待开发企业资料齐全提出申请后,国土资源局将在第一时间为其办理不动产首次登记。 涟水县国土资源局 2017年10月16日 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710100083受理部门:淮安市涟水县纪委
办结时间:2017-10-17处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-11 14:15:30 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-12 10:54:57 淮安市纪委已转办
2017-10-17 10:47:11 淮安市涟水县纪委申请办结
2017-10-17 14:46:10 淮安市纪委已通过