中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:消防通道长期被车辆占用停放

来源: 政风热线   作者:先生  2017-10-11
我反应多次栖霞区燕歌园小区20-22栋高层住宅之间消房通道长期车辆占用停放,物业不管理。希望你们把我诉求转给主管部门,得到解决。

南京市纪委回复:

您好,关于您反映的问题,经街道核实,现回复如下:针对您反映的情况,街道汇虹园社区工作人员第一时间与物业沟通,物业表示由于车主素质参差不齐,很多车主乱停乱放,所以会出现占据消防通道、妨碍车辆正常出行等问题。目前针对此问题,物业已对占据消防通道的车主进行劝导,对乱停乱放的车辆张贴提示,同时通过悬挂横幅、发放一封信、设置标语等方式来加大禁止乱停乱放的宣传,后期物业保安也将加大巡查力度,对乱停乱放车辆张贴告示,对于屡教不改者将对车辆采取措施,力争有效解决该问题。就此情况,街道汇虹园社区也已与公安部门进行主协办,由公安部门协助对存在影响消防通道行为的情况予以查处整改,同时,此问题也有赖于所有车主素质的提高,社区将在后期长期关注。在此给您带来的不便,我们深表歉意,后期您也可以联系社区86510086,还请您给予谅解和支持,谢谢! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710110007受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-10-17处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-11 14:09:49 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-17 11:05:50 南京市纪委申请办结
2017-10-17 14:17:04 中国江苏网政风热线栏目组已通过