设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:气瓶检测问题

来源: 政风热线   作者:缪先生  2017-10-11
投诉无锡宝城气瓶检测有限公司,一个半月之前,我在其他地方更换了气瓶阀,我去公司验气瓶,他们要110元给我重新更换一个阀,否则不给验气瓶,我认为他们是霸王条款。他们不给验,我的出租车不加气,不可以开车。

无锡市质监局回复:

此投诉属于多部门投诉,缪先生向政风热线群众网上诉求平台投诉同时,于当日亦向无锡市“12345”政府公共服务热线投诉,我局已在该平台向缪先生答复过,答复内容如下: 缪先生:您好! 经了解,您更换的阀门未提供合格证,检验单位提出需更换,由于您不愿意更换,导致钢瓶未实施检验。解决办法:1、车主提供更换阀门的合格证; 2、更换阀门后检验。 感谢您对质监工作的信任与支持!  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710110016受理部门:无锡市质监局
办结时间:2017-12-20处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-11 14:05:59 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-24 12:45:13 无锡市纠风办已转办
2017-10-24 13:22:22 无锡市交通局申请退信
2017-10-24 13:24:29 无锡市纠风办已转办
2017-12-20 09:00:53 无锡市质监局申请办结
2017-12-22 10:23:33 无锡市纠风办已通过