中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:民政部门不给我们交医保

来源: 政风热线   作者:刘先生  2017-10-11
盐城东台,我是志愿兵转业下岗人员,当地民政部门一直不执行国家新的安置政策,他们也不给我们交医保。

盐城市东台市民政局回复:

收到您的诉求,相关科室将会电话跟您联系,了解相关情况,对您的诉求进行相关答复,您也可以电话咨询我局安置办公室,电话:85212559。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710110019受理部门:盐城市东台市民政局
办结时间:2017-10-12处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-11 14:00:57 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-11 18:16:56 盐城市纪委已转办
2017-10-12 09:16:23 盐城市东台市纪委已转办
2017-10-12 09:24:36 盐城市东台市民政局申请办结
2017-10-12 09:37:21 盐城市东台市纪委已通过