中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:车被偷没消户,现买车无法上牌

来源: 政风热线   作者:先生  2017-10-11
我是江苏淮安涟水的,我向你们咨询一事,我在2004年有一辆桑塔纳二千的被人偷了,当时我也报警了,但没有消户,现在买车上牌,现在上不了牌,车管所让我消除被偷的那辆车户,我去了车管所,车管所让我去我户口所在地,也就是报警地派出所,写一下出警记录,我也去派出所了,派出所所长也帮我查了04年的报警记录,可是没查到出警记录,所以不给我写出警记录,现在我车上不了牌,谢谢,

淮安市涟水县纪委回复:

经查,2005年2月1日,孙建反映一辆牌照为苏HA2806桑塔纳轿车停放在原涟水县工商局北边被盗,后该车作为被盗车辆被录入全国被盗抢车辆信息系统。2005年9月,该案被连云港灌云县公安局攻破,2005年9月26日涟水县局刑警队队该车被盗抢记录进行了撤销。根据孙建反映,当时被未领会该车,而是保险公司对其进行了理赔。 现孙建购买车辆,到淮安市车管所准备上牌,被市车管所告知其名下有一辆苏HA2806车辆,要求将该车予以销户,才能重新办理牌照。后孙建到涟水县车管所要求注销该车,涟水县车管所告知注销要提交相关证明材料等手续,孙建无法提供相关记录,即进行投诉。调查人员向县公安局进行了汇报,县公安局已要求交警大队牵头进行了解,并帮助孙建补齐相关材料,尽快为其办理。2017年10月11日,调查人员与孙建进行联系,告知其情况,孙建表示感谢,目前事情正在处理中。 涟水县纪律监察委员会派驻第四纪检组 2017年10月11日 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710110023受理部门:淮安市涟水县纪委
办结时间:2017-10-14处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-11 13:59:43 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-12 10:49:26 淮安市纪委已转办
2017-10-14 09:02:47 淮安市涟水县纪委申请办结
2017-10-16 13:58:07 淮安市纪委已通过