中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:违规交房

来源: 政风热线   作者:吴先生  2017-10-12
沭阳县:我是朝阳新城小区业主,5号楼和8号楼违规交房,还有,电梯左右两边的阳台都是开放式的,有安全隐患。

宿迁市沭阳县住房城乡建设局回复:

1、针对5、8号楼违规交房问题,根据《城市房地产开发经营管理条例》第三十六条规定,县住建局于2016年10月14日对开发单位的违规交付问题下达整改通知书,并移交住建局执法大队进行立案查处(已下发处罚决定书),目前已处罚到位,开发企业已停止违规交付。 2、业主反映电梯左右阳台开放式有安全隐患问题,经与规划部门核实了解,电梯左右阳台开放式为按图施工,符合规划要求,不存在业主反映的安全问题。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710120001受理部门:宿迁市沭阳县住房城乡建设局
办结时间:2017-10-17处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-12 09:45:07 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-12 10:36:50 宿迁市沭阳县纪委已转办
2017-10-17 14:03:15 宿迁市沭阳县住房城乡建设局申请办结
2017-10-18 14:45:20 宿迁市沭阳县纪委已通过