设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:残疾人子女上幼儿园学费减半政策

来源: 政风热线   作者:陈先生  2017-10-12
我是泰兴的一名残疾人,我的孩子是2015年上幼儿园的,今年上大班,之前听节目说残疾人子女上幼儿园学费可以减半,这次我将所有材料交到幼儿园了,但之前的费用能不能退还呢?我问了泰兴教育局,这2012年出台的政策,他们竟然2016年才开始实施,我认为不合理。

泰州市泰兴市纠风办回复:

你好,现将你反映的问题反馈如下: 根据市教育局要求,黄桥中心幼儿园每学期开学前,都将由物价部门核准的各个班级的收费标准在公示栏予以公示,里面有涉及家长或学生残疾照顾减免的具体规定和标准,您带孩子报名时可能没有注意到,才造成这几年一直足额缴纳的情况。近期,你按照学校要求提供了相关材料,学校正在为你办理保育教育费减免手续。2017年11月10日下午,黄桥中心幼儿园已与你取得联系并达成一致意见:2017年以前的四学期退500元/学期,本学期退1050元,合计共退3050元。下学期的保育教育费只缴一半。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710120022受理部门:泰州市泰兴市纠风办
办结时间:2017-12-19处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-12 14:53:44 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-19 11:03:44 泰州市泰兴市纠风办申请办结
2017-12-20 16:21:25 中国江苏网政风热线栏目组已通过