设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:夜间施工,噪音扰民

来源: 政风热线   作者:周先生  2017-10-12
我住在南京市秦淮区五福巷小区,在金陵老年大学斜对面有个市委党校搬迁后,这块地皮交给了南京市文化宫管辖,现在他们正在重新建设,经常夜里进行施工,噪音扰民,尤其是昨天晚上,大型机械作业的轰鸣声非常响,给我们附近居民生活带来很大影响,多次反映无果,请调查。

南京市纠风办回复:

周先生您好,经核实此处工地为南京市工人文化宫建设项目桩基及基坑支护工程,已经过夜间施工审批。详情可以登陆南京市环保局网站查询夜间施工公告(网址: http://www.njhb.gov.cn)。如果该工地没有得到审批,施工方夜间施工,属于违法施工行为。建议投诉人如发现夜间违法施工可与市环保局24小时值班电话12369联系,我局将安排专人查处。请您理解,谢谢! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710120031受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-10-17处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-12 14:46:48 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-17 11:44:08 南京市纠风办申请办结
2017-10-17 14:16:10 中国江苏网政风热线栏目组已通过