设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:农田道路无法通行

来源: 政风热线   作者:嵇先生  2017-10-13
淮安市金湖的金南镇南桥村七组的农田道路无法通行,让我们无路可走,希望能尽快解决道路问题。

淮安市金湖县纪委回复:

经调查,金南镇南桥村7组反映道路问题居民叫嵇尚清,是该组村民,此人眼睛残疾。流转大户农药防治时将其门前道路压坏,他本人为了算命,没有路不方便外出,才打的电话。目前村里已将此组庄台路计划上报财政奖补资金项目,待批准后将予以实施,村里为此事已与当事人进行过沟通。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710130007受理部门:淮安市金湖县纪委
办结时间:2017-10-17处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-16 15:43:05 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-16 16:14:21 淮安市纪委已转办
2017-10-17 10:11:53 淮安市金湖县纪委申请办结
2017-10-17 14:46:00 淮安市纪委已通过