中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:离休人员社保是否可以异地就医?

来源: 政风热线   作者:张先生  2017-10-13
苏北徐州离休人员,我的户口早就转到了苏州,工资还在老家,请问离休人员社保是否可以异地就医?我买的一些药不可以异地报销。睢宁中医院的挂号费一直不给报销。

人社局回复:

张先生您好: 根据现行政策,离退休人员在县中医院或人民医院选择定点报销。暂不参与异地就医政策。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710130018受理部门:人社局
办结时间:2018-02-09处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-16 15:01:34 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-16 17:14:14 江苏省卫生和计划生育委员会申请退信
2017-10-17 09:01:56 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-27 11:20:46 徐州市纪委已转办
2018-02-05 17:09:04 徐州市人力资源社会保障局申请退信
2018-02-07 17:13:41 徐州市纪委已转办
2018-02-08 10:57:28 徐州市睢宁县纪委已转办
2018-02-09 17:18:04 人社局申请办结
2018-02-09 17:19:09 徐州市睢宁县纪委已通过