中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:内河整治取缔河内渔网迟迟不开始

来源: 政风热线   作者:刘先生  2017-10-16
9月11号,盐城大丰区区长在政风热线节目中承诺,一周后开始在大丰区王岗河开始内河整治工作,取缔河内的渔网,并表示该工作由渔政等三部门联合执法,但是至今没有开始执法。

盐城市大丰区滩涂海洋与渔业局回复:

2017年区渔政监督大队对区王港河、干河、斗龙河等河道使用禁用渔具捕捞行为进行立案调查处理,取缔河内渔罾、簖需要按照相关法律程序进行,现案件正在处理之中,不是刘先生所说至今没有开始执法一说,望刘先生理解。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710160001受理部门:盐城市大丰区滩涂海洋与渔业局
办结时间:2018-01-12处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-16 14:49:31 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-20 16:25:13 盐城市纪委已转办
2017-12-26 16:19:30 盐城市大丰区纪委已转办
2018-01-12 09:44:36 盐城市大丰区滩涂海洋与渔业局申请办结
2018-01-12 14:53:13 盐城市大丰区纪委已通过